Be the first to comment

第三届(2006)全国研究生数学建模竞赛获奖名单 [数模知识库]

第三届2006年举国上下研究生的=mathematics建模运动项目

A 得奖名单

A 题头等奖
队号 校名 队员
90034003 海军工程学会 刘冰 刘 全 余华钢
90017001 奇纳河人民学会解放军电子工全体教职员 刘 伟 张 硕 黄西安安
10613006 西北交通学会 刘 炜 李良伟 周福林
90035A01 海军航空工全体教职员青岛分校 郭 巍 唐志高 赵 伟
90008010 解放军物工程学会 马奔 宋 娇 谭 林
10319003 本色棉布师范学会 胡振宇 林万辉 赵 毅
10141007 大连理工学会 沈 骁 余小航 潘小文
10142002 沈阳产业学会 余小宇 张 丹 李亦明
10422007 山东学会 赵李娜 彭翠萍 朱明辉
10512006 湖北学会 郑 锋 李小丽 李晓梅
80021001 奇纳河科全体教职员紫金山天文台 蔡 涛 夏 芳 夏 炎
10004004 现在称Beijing交通学会 魏永生 潘李艳 余 伟
10006002 现在称Beijing航空航天学会 全 权 陈曦E 傅 晋
90008011 解放军物工程学会 西安熊生 何小霜 马少贤
A 二等奖
队号 校名 队员
90009022 解放军理工学会 王璐赞 黄姓 陈 维
90008007 解放军物工程学会 程爱华 吉 江 王晓雷
90034001 海军工程学会 王 元 张 蒙 李 岩
90009013 解放军理工学会 李 凌 曹 益 蒋 维
80160001 奇纳河科全体教职员网络物中心 陈大千 王云海 陈骁余
90039002 航空队工程学会 吉 楠 丛林林 杨 宇
90009007 解放军理工学会 白花里 孟 晖 卢 军
90035003 海军航空工全体教职员 刘 鹏 孔祥志 魏长泉
90009020 解放军理工学会 王 冠 王 锋 陈 亮
11934002 三峡学会 颜家玲 陈 路 张利平
90008013 解放军物工程学会 小宋佳钱 赵县蕾 黄宇辉
10251009 华东理工学会 俞 慧 何长春 陈 杰
10145006 西北学会 李明杰 李纯白的 子女震动
10422011 山东学会 江海涛 张萍平 向宾
10422009 山东学会 何孝川 李纯雷 于建水
10595004 桂林电子科技学会 曹光求 张 芳 景 辉
10497001 武汉理工学会 王宇春 吴承丰 董志华
10497002 武汉理工学会 陈 莹 谭熙 丁 威
10286011 东南学会 祁 云 朱 庆 张素怡
10286002 东南学会 吴大燕 曹 蕾 郭 健
10290001 奇纳河矿业学会 吴卓锦 赵顶峰 周 英
10293004 本色棉布邮电学会 邓宗元 袁 渊 徐 宁
10010002 现在称Beijing化工学会 何勇晋 何 伟 陆小山
10059004 奇纳河民航学会 张可祥 谢小甫 王高虎
A 标题的三奖
队号 校名 队员
80002003 奇纳河科全体教职员=mathematics与零碎科全体教职员 赵 礼 喜悦誉 陈之星
10004001 现在称Beijing交通学会 余家新 王高洋 李兆华
10003014 清华学会 孙洪波 袁家东 陈 曦
10006006 现在称Beijing航空航天学会 张惠健 刘 冬 杨 娟
10212002 黑龙江学会 闫 韬 薛 飞 齐益文
90035010 海军航空工全体教职员 郝书毅 黄 宇 郑小红
11914001 哈尔滨理工学会 王 力 胡 军 于丹丹
10319010 本色棉布师范学会 袁鸣夏 袁玉照 董华俊
90011001 奇纳河人民解放军西安显示:清晰地揭示全体教职员 战斗文字勇士 杨 鑫 黄火线
90011003 奇纳河人民解放军西安显示:清晰地揭示全体教职员 郝 明 楚泗四川 牛康威
90023001 奇纳河人民解放军戎经济全体教职员 张 威 李威卫 魏海
90017004 奇纳河人民学会解放军电子工全体教职员 万华军 金金津 许 俊
90046003 航空队航空学会 吴迪军 刘李斌 李德新
90043005 次货炮兵部队工全体教职员 双松 魏小飞 梅的开展
10213A09 哈尔滨产业学会 任广伟 谢 佳 熊王璐
10079A02 华北电力学会(保定) 张秋亮 金雪莲 张 硕
10079A03 华北电力学会(保定) 孙金水 熊 华 李鲁勇
10248008 上海交通学会 王 俊 王 俊 陈莹迎
10248013 上海交通学会 回世辉 王 祎 谢 俊
10251001 华东理工学会 顾顶峰 蒋志强 穆国华
10248022 上海交通学会 田原董 陈颖骝 Xing Di取笑
10251002 华东理工学会 冯玉伟 王光兰 Wang Da秀
10145007 西北学会 张很 田小东 郑林娜
10151001 大连海运事务学会 孙小娜 刘宇亭 李 奎
10188003 西北电力学会 刘斌宾 刘 明 叶 静
10183010 吉林学会 王 岐 耿同成 崔爽
10422002 山东学会 胡彦磊 峰峰 李庆华
10384002 厦门学会 蔡庆坡 陈 云 折射小浪
10533008 中南学会 吴孙雷 任小平 郑旭强
10533007 中南学会 安聪沛 王冠锦 刘芳杨
10558013 中山学会 曾宪铭 李 菡 陆建林
10558015 中山学会 克浩河 颜朝晖 林荣华
10511001 华中师范学会 王 艳 詹 亮 李 星
10255006 东华学会 后光进 孙 波 周小青
10003010 清华学会 徐彩虹 张雅静 付一飞
10475008 河南学会 李志袁 商广龙 张 威
10491003 奇纳河地质学会(武汉) 周 拯 马丽燕 王鑫卫
10486005 武汉学会 石头胡安胡安 战元 陈志英
10610011 四川学会 宋飞 张 莉 强缄默
10616001 成都理工学会 郑智静 胡 隽 胡 铭
10699003 东南产业学会 梅永辉 姚 兰 刘 勇
10731005 兰州理工学会 胡志鹏 蔡志鹏 刘明明
10742002 东南民族学会 吴光李 唐世喜 张柳杰
10270004 上海师范学会 孙东梅 张 丹 壮东河
10291001 本色棉布产业学会 梁仁勇 万 里 陈 磊
10288001 本色棉布理工学会 殷 澄 答应佳 蒋彬
10298001 本色棉布林业学会 谭 莹 翟 磊 刘使脸红云

B 得奖名单

B 题头等奖
队号 校名 队员
90002007 国防科技学会 初 宁 张 锴 邢世奇
90008004 解放军物工程学会 彭天强 张文林 长宁
10247013 同济学会 陈 俊 Joe sea波 魏宏斌
10533010 中南学会 唐静波 张艳琼 胡志远
10358003 奇纳河科学技术学会 李学森 陆徐滔 韦坡
10699002 东南产业学会 冷哲 潘子钧 戴玉超
90043006 次货炮兵部队工全体教职员 黎刚伟 闵海坡 胡李咏
90009021 解放军理工学会 洪 梅 王义白 葛钧
90002004 国防科技学会 孙 蒙 怡勋 林玉飞
10475002 河南学会 罗应勇 马叫 李天曾
10486001 武汉学会 Ho Zhao剑 彭金焱 梁 凤
10255010 东华学会 金绳 赵 睿 周 鹏
10403008 南昌学会 许 婷 郑安 暑日清新
10248019 上海交通学会 唐彦斌 张家乐 谢小田
10561001 华南理工学会 现在称Beijing之家 姚村 刘梦迎
90049001 徐州航空队全体教职员 钱长昌 熊哲 任海川
90002005 国防科技学会 韩 阳 林明东 赵端砚
90009001 解放军理工学会 潘克刚 崔 丽 李 子
10610016 四川学会 何 勇 李洪恒 罗明星
10558019 中山学会 蓝色Zhao Chin 黄远 熊兆龙
10247007 同济学会 李水田 纪 青 马钧梅
B 二等奖
队号 校名 队员
90009019 解放军理工学会 宾至如归 吴兴平 黄玉亮
10699001 东南产业学会 何费 刘柳亮 曹良帅
10289007 江苏科技学会 周小芳 王海亮 眭志方
10141001 大连理工学会 潘钦 钟 耀 徐 强
90009011 解放军理工学会 范朋西安 马喜斌 姜鹏费
10248001 上海交通学会 于子凤 关 韡 陈 磊
10497003 武汉理工学会 徐正正 潘 林 郭书会
10219002 黑龙江科技全体教职员 刘 新 王 璐 王艳超
10286013 东南学会 胡燕燕 王小财 黄标章
10255017 东华学会 刘雯街 范平远 吴迪费
10284001 本色棉布学会 王 皓 吴 磊 陈淮星
10293002 本色棉布邮电学会 保路平 万李立 张 元
10255014 东华学会 李 锐 黄品冠 李诗
10357001 安徽学会 陈明笙 王 健 王丽华
10224003 西北农业学会 董志贵 青年军 刘安元
10286003 东南学会 张 剑 燕 峰 罗元谦
90008018 解放军物工程学会 郭傅声 姬松树 杨靖宇
90043003 次货炮兵部队工全体教职员 颜世源 吴 天 张健银
10079007 华北电力学会 耿 艳 李 宁 张静卫
10610010 四川学会 张晋陶 王 芳 魏 菁
90043008 次货炮兵部队工全体教职员 张俊海 余良德 李汝松
90039001 航空队工程学会 梁小龙 周 炜 王佳赋
10294002 河海学会 刘治钟 宋 昉 杨 飞
10004011 现在称Beijing交通学会 赵 峰 付钱 谢美泉
10357002 安徽学会 伍健民 沙 威 向军平
90017006 奇纳河人民学会解放军电子工全体教职员 葛青林 周青松 入海可乐饮料
10005005 现在称Beijing产业学会 陈 放 四凤胡安 魏洪雁
10289006 江苏科技学会 梁世庆 赵 峰 嗨宾
10213007 哈尔滨产业学会 中华民国的确立或使安全 高 蓝 刘涛叶
10610013 四川学会 崔 娟 刘成乐 李于峰
10422004 山东学会 常康 宗振兴 刘健闽
90035009 海军航空工全体教职员 顾新峰 罗木生 唐 江
10006008 现在称Beijing航空航天学会 秦 杰 孟 亮 高一春
10006005 现在称Beijing航空航天学会 刘薇超 铁 林 宋洪江
90010001 炮兵部队全体教职员本色棉布分院 王民田 邓一军 蒋杰
90031008 骑兵工全体教职员 王 涛 李 亮 胡 军
10424001 山东科技学会 侯维镇 李 华 刘泉昌
10145010 西北学会 杨E 孔庆福 郭国强
10512003 湖北学会 陈 娜 陈如山 吴桂凤
10475003 河南学会 王莹南 辛 欣 张志-胡安
10425001 奇纳河石油学会(华东) 张贤闽 郑燕梅 王美英
10611001 重庆学会 李现华 董建新 李冬梅
10056010 天津学会 卢 昭 王玮可以 陈同清
10403006 南昌学会 胡文玉 刘贤明 胡惠慧
B 标题的三奖
队号 校名 队员
90002001 国防科技学会 顾德峰 孙 蕾 饶 彬
80147001 奇纳河科全体教职员沈阳自动化研究工作实验室 洛四川河 侯院 王俊文
80151002 奇纳河科全体教职员光电现象技术研究工作实验室 李华强 罗剑 林轮
10561006 华南理工学会 马 亮 郭永泉 郭光汉
10575003 广州学会 孙凯文 林松春 黄志峰
10005006 现在称Beijing产业学会 郑 杰 李振宇 太阳谷
10006003 现在称Beijing航空航天学会 李晓亮 李 渊 许 文
10056001 天津学会 肖 楠 胡 理 李 诺
10007003 现在称Beijing理工学会 张 倩 李 娜 尹玉亮
10058001 天津产业学会 张 丽 王 伟 李 芳
10058003 天津产业学会 孙 静 苗 茜 何Hui Min
10057001 天津科技学会 高建强 范凤岐 孟国亚
90035011 海军航空工全体教职员 孙肖明 简 涛 雷军委员
90043002 次货炮兵部队工全体教职员 陈 瑞 韩少卿 乔李咏
90035008 海军航空工全体教职员 范兆远 大公章 严永菊
90009002 解放军理工学会 项 阳 李 敏 孙 谦
90009014 解放军理工学会 王多点的 永利先生 刘淑街
11934001 三峡学会 郑建华 陈苍红色色 樱桃樱
11292001 温州学会 诸 慧 华 栋 吴海滨
11906006 青岛学会 王 勇 王 磊 张鹤
90008016 解放军物工程学会 阳澄松 蔡 畅
90049003 徐州航空队全体教职员 于荣华 高德亮 余文龙
90043007 次货炮兵部队工全体教职员 陈莫熙 张大乔 郭 杨
90049011 徐州航空队全体教职员 强嗬 苏 磊 伍德伯里芊
90049007 徐州航空队全体教职员 陈雅中 魏亚兵 韩 峰
11903001 上海学会 徐明伟 陈 鹏 陈 芳
10219001 黑龙江科技全体教职员 张 伟 张希喜 苏瑾秀
10220001 大庆石油全体教职员 吴 丹 宋 琳 李学贵
10247004 同济学会 李 蕸 吴的笑声 钟海岩
10247003 同济学会 王 水 李 静 邓振坤
10248017 上海交通学会 郭沙刚 高二伟 童 瑿
10248023 上海交通学会 黄 慧 鲍维顺 Teng Yu佑
10251006 华东理工学会 陶燕云 张 富 计 扬
10248024 上海交通学会 李 俊 徐晓东 李小南
10109001 太原科技学会 何敏英 旺格雷 高康明
10252004 上海理工学会 鲁铁军 耿金龙 戴宗华
10145002 西北学会 张海龙 王建宇 马丽卫
10188004 西北电力学会 柴玉 王茂春 王 健
10191002 吉林楼房工全体教职员 汪峰声明 李润庭峰 林世林
10337002 浙江产业学会 沈燕飞 牧云志 金浮动
10300002 本色棉布物工程学会 王 会 吴健韵 王 兴
10394002 福建师范学会 白紫王 赵春英 连江长
10327001 本色棉布财经学会 左维纳 王 成 王龙国民
10319012 本色棉布师范学会 王海军 余杰云 朱文明
10384012 厦门学会 曾祝明 吴光赋 王 炜
10361001 安徽理工学会 骆大勇 郑国笙 Chiang Kai Shek思惟
10359004 合肥产业学会 李姝街 何石双 周志春
10532001 湖南学会 赵 琳 杨文玉 苏新
10558005 中山学会 大泰山 黄色南影 张艳宾
10558003 中山学会 陈岩毛 杨秋伟 邹铁游憩场
10533004 中南学会 秦镇河 郭 啸 冯光才
10536002 长沙理工学会 叶 钰 徐家伟 李 妍
10255024 东华学会 袁中宝 马 亮 唐姝旻
10558006 中山学会 谢 敏 周 卉 董谦文
10533009 中南学会 刘美德 胡维和 刘欣儒家
10558017 中山学会 邓 慧 陈晓明 郭晓威
10593003 广西学会 孟凡永 李正义 陈美华
10595002 桂林电子科技学会 李 兵 唐文芳 小战军
10003001 清华学会 齐 鹏 杜撰相片 赵 强
10466001 河南农业学会 梁光华 王振峰 郭 鹏
10425006 奇纳河石油学会(华东) 李雯胡安 王尊春 张科学
10486004 武汉学会 张香菊 丁 春 魏胡安
10486003 武汉学会 张庆霞 吴 鸣 王 飞
10610005 四川学会 吴荣军 杨宇举 罗应亭
10671005 贵州财经全体教职员 魏宏杰 泛海丰 蒋怡文
10673003 云南学会 开支面子 孙 越 陈 茜
10731007 兰州理工学会 高 鹏 柴龙 陈 琳
10284002 本色棉布学会 唐文涛 颜 异 张玲玲
10272002 上海财经学会 王小松 赵徐翔 陆 勇
10286015 东南学会 严成辉 Hui Qin的保藏 闫小燕
10287001 本色棉布航空航天学会 毛小斌 梁 波 陈万书
10286019 东南学会 吴军峰 徐 荣 殷婷婷
10286023 东南学会 朱海亭 曹海岩 田 忠
10289004 江苏科技学会 杨振荣 文海霞 陈俊迎
10294001 河海学会 宿 晓 李产业 侯学勇
90002006 国防科技学会 李宝胡安 刘 健 程 刚
90002009 国防科技学会 李惠权 李 非 张 伟
90002008 国防科技学会 刘仲逊 龚杭 樊简鹏

C 得奖名单

C 题头等奖
队号 校名 队员
90008006 解放军物工程学会 宋刘勇 李继忠 钟迅速
90009010 解放军理工学会 我有個夢想广 孙金进 何国辉
90031009 骑兵工全体教职员 孟庆军 智志刚 周与电有关的勇士
10252003 上海理工学会 李绍卫 安君英 拜别军
10183011 吉林学会 马 莉 赵 彬 王敏静
10635002 西北学会 谭忠权 赵胜利 龚志云
10286020 东南学会 李 辉 陆 建 文杨俊
10575004 广州学会 齐磊 陶卫军 李 跃
C 二等奖
队号 校名 队员
10145001 西北学会 王 真 张博超 韩 蕾
10635007 西北学会 冯爱芳 翟婷 黄 磊
10294005 河海学会 王小波 丁萧风 谢小伟
10286008 东南学会 项 涛 戴玄 尹爱昌
90008015 解放军物工程学会 张 震 张 超 李巧龙
90009006 解放军理工学会 徐 敏 刘 杰 谭光成
90009018 解放军理工学会 卢 俊 唐建伟 钱月红
10286018 东南学会 克维 王李凤 蒋志祥
10183004 吉林学会 宋 彦 徐 斌 丁 策
90035001 海军航空工全体教职员 张 刚 李世忠 张 赟
10004015 现在称Beijing交通学会 王 亮 张 宏
10145011 西北学会 王 琪 李松花 南小飞
10145005 西北学会 马钧峰 王国良 于长勇
10247009 同济学会 霍 莉 黎 雷 蒋朝根
10384001 厦门学会 管捕到 刘李凤 闫 森
10286014 东南学会 李 杰 太阳著名 杨 艳
C 标题的三奖
队号 校名 队员
10005015 现在称Beijing产业学会 郭诗贤 毛军捷 李 锐
90043004 次货炮兵部队工全体教职员 邓鹏华 刘顺成 贾 凯
10307003 本色棉布农业学会 张 欣 李连莲 王 刚
90046006 航空队航空学会 宗铭鋆 李德钧 李桂园
10183006 吉林学会 许 永 张晓琳 邵 臣
10186001 长春理工学会 张玉顺 张海波 胡志伟
10186004 长春理工学会 张艳艳 董 渊 周国顺
10414001 江西师范学会 文家俊 陈 辉 分开曙光的
10425002 奇纳河石油学会(华东) 邢李立 于 静 单一有技能的
10319005 本色棉布师范学会 邢启龙 使驻扎冲浪 岳邦强
10389001 福建农林学会 张 佳 关广广 杨文超
10255022 东华学会 杨 晶 张家文 齐拉平
10536001 长沙理工学会 熊银 李仲广 刘锐胡安
10255016 东华学会 刘 贵 付书玉 裴泽光
10635003 西北学会 崔宁伟 李 明 李 梁
10708001 陕西科技学会 王鹏飞 寇 强 姚 培
10742001 东南民族学会 丁要军 陈 明 田顺镇
10285002 苏州学会 何白玉 江蕙李 于邦凤
10272005 上海财经学会 张 喆 揩去晴朗的 郝金鸿
10287004 本色棉布航空航天学会 刘芳秦 泰宏霞 王广文
10295003 江南学会 李 磊 赖旭荣 刚硬的冲孔
10403007 南昌学会 刘雪松 王海东 谭 昳
90008002 解放军物工程学会 张 飞 周 林 李润东
90002012 国防科技学会 梁 政 余旭东 宗孝光

D 得奖名单

D 题头等奖
队号 校名 队员
90009012 解放军理工学会 吴税 周韵坡 康星块
10003008 清华学会 夏李荣 陈剑新 张晓彤
10003006 清华学会 李 剑 朱岩峰 吴敬畏
90043001 次货炮兵部队工全体教职员 陈志江 李明雨 叶 庆
10252002 上海理工学会 左鹤 李尊贵的人 徐长勇
90035A02 海军航空工全体教职员青岛分校 赵华英 李亚文 后羿峰
10394003 福建师范学会 康志林 黄 彧 龚美勇
10255025 东华学会 魏贾云 赵思琦 栗新宇
10475007 河南学会 孙元元 朱 媛 田可
10495002 武汉科技全体教职员 郑 仟 李柏勋 陈军旗
10613001 西北交通学会 刘盾牌 陈志杰 陈 琼
10007004 现在称Beijing理工学会 李 然 王姬回 王键邱
D 二等奖
队号 校名 队员
10248027 上海交通学会 彭一楠 王 霄 王张宇
10338001 浙江理工学会 章 靠 蒋贵长 郑桂芬
10446004 曲阜师范学会 马云鹏 陈长虎 马 良
90043010 次货炮兵部队工全体教职员 郭熙建 孙圳笙 李 亮
10269001 华东师范学会 裴 培 王坤成 徐 图
11415006 奇纳河地质学会(现在称Beijing) 钟思峰 王 岩 王 龙
90008014 解放军物工程学会 陈佳勇 张 猛 杨 婷
10213A10 哈尔滨产业学会 王传君 周树的服务员 林小吉
11415001 奇纳河地质学会(现在称Beijing) 徐 泉 李 响 潘玉玉
10183009 吉林学会 冯声涯 李继光 张建国一
10003007 清华学会 李红玉 胡华华 尹宝坡
10491001 奇纳河地质学会(武汉) 杨世勇 闫霏霏 邱宁
10610007 四川学会 子女芽 丰印河 张世全
10284004 本色棉布学会 王 展 詹晓锋 叶胜可以
10561008 华南理工学会 韧性 冯小庄 李俊峰
10255021 东华学会 严 晨 楼小娜 夏 旻
10651002 西北财经学会 历史战斗 李海刚 罗红松
10651004 西北财经学会 王雷宾 贺丹丹 王光华
10055001 南开学会 张黎迎 吓唬云 张 玮
10247016 同济学会 临产阵痛云滕 富余军 梁海泉
10386003 福州学会 刘元年 陈怡平 林 堃
10359002 合肥产业学会 张雅琼 梅 勃 杨青卿
10755003 新疆学会 李 锐 郭李涛 李井波
10247008 同济学会 胡 博 陈虚构 周 超
D 标题的三奖
队号 校名 队员
83221003 奇纳河航天二院研究生的院 宋文鹏 舒 丹 刘 婷
10559003 暨南学会 陈 晔 雷 乐 熊首
10005002 现在称Beijing产业学会 刘原则 李茂曾 吴 丽
10006004 现在称Beijing航空航天学会 陈志宇 张建国翼 向国杰
10005012 现在称Beijing产业学会 杨 征 张 旭 王少林
10075001 河北学会 吴 彬 王树明 张矫正
90035004 海军航空工全体教职员 杜雪峰 胡江波 孙经杰
90009005 解放军理工学会 陈 鹏 张 磊 许余华
90009008 解放军理工学会 马义嘉 梁 铭 袁恩
90008023 解放军物工程学会 王义伟 李海燕 刘小林
11914002 哈尔滨理工学会 张永鹏 王跃鹏 丁倩
11914004 哈尔滨理工学会 冯 成 宁宁宁 吴桂珍
90008008 解放军物工程学会 谢玉敏 单象征 魏 帅
10294A01 河海学会(常州校园) 李旭迈 徐志勇 人刘洪渠
10213001 哈尔滨产业学会 苗 鑫 马永赤 黄秋州
10247001 同济学会 常 远 楚孟 江 平
10247006 同济学会 石三英 宋景涛 魏亚南
10248021 上海交通学会 张 晔 徐邦德 陈国铭
10141004 大连理工学会 黄 俊 是什么祝愿 肖 琴
10145003 西北学会 杜素忠 东岗 付强
10142004 沈阳产业学会 温泉暖 张 昆 乔吉斌
10126001 内蒙古学会 惩办Li Gang 斯日古愣 侯春英
10150004 大连交通学会 刘晓东 艾 杰 陈剑泉
10183005 吉林学会 王洪睿 张雪费 史玉新
10188001 西北电力学会 潘 超 陈候河 杜毅
10422010 山东学会 吕 杰 开支很大价值 高 伟
10319007 本色棉布师范学会 张 昊 王李立 陈 挺
10319011 本色棉布师范学会 郭玉萍 卢万宁 李慎
10384011 厦门学会 毛红王朝 林静梁 凯凯
10504001 华中农业学会 赵 玉 刘 炤 杨 波
10255020 东华学会 汪 宏 李家燕 接受报价之海
10255005 东华学会 韩梅林 谢志文 张 勇
10558007 中山学会 张圣球 邓志全 杨志伟
10558009 中山学会 方小云 李佩娉 李姝文
10520004 中南财经政法学会 梁振雨 杨婷婷 袁熙红
10255009 东华学会 基姆惠芬 拉力煤屑 王蔚沄
10595001 桂林电子科技学会 李建军 刘丽华 刘田鹏
10002001 奇纳河人民学会 莫亚 张 林 房 磊
10487001 华中科技学会 张 强 潘宝林
10491004 奇纳河地质学会(武汉) 杨福华 种晓涛 姜鹏费
10673001 云南学会 李维东 刘祖华 宋国福
10651003 西北财经学会 王元元 吴园 张 旦
10651001 西北财经学会 陈静姚 王宇钱 胡 娜
10703002 西安楼房科技学会 焦红英 张西凤 王艳回
10284005 本色棉布学会 黄 漫 丁 杰 胡新泉
10293003 本色棉布邮电学会 何丽雅 孔源元 方 冰

第三届2006年举国上下研究生的=mathematics建模运动项目.txt · 终极不同 2014/12/30 22:36 (表面编辑)


RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Leave a reply